Школа Планета-ШАМ. СПАСИБО, ШАМ, ТЕБЕ

от автора

в

За то, что ты в моей судьбе, спасибо, ШАМ тебе

Школа ШАМ появилась в моей жизни 23 года назад. Я училась в пятом классе. К нам в небольшую казачью станицу близ городов КМВ – станицу Суворовскую – приехали необычные люди. В постперестроечной России, когда сметена была религия, восток с его знаниями только открывался, для поколения атеистов, которых вырастил СССР, знания Школы ШАМ были настолько новыми, что вызвали небывалый интерес. По вечерам в станичной школе собиралось очень много людей. Нас с сестрой приводила на эти занятия мама. Нам рассказывали о том, что человек это не только физическая оболочка, но гораздо больше, сильнее, могущественнее. Рассказывали про точки астрального тела. Мои познания на том этапе остановились на четырех точках Малого Креста Будды. Очищение пространства мыслью, посыл энергии из Чаши – эти техники долгое время были со мной и не раз помогали в жизни.

Потом эти люди к нам приезжать перестали, но желание узнать еще больше о человеке и его возможностях, продолжить обучение в ШАМ меня никогда не оставляло.

Такая возможность представилась мне в 2002 году: первые четыре курса в Железноводске, 5 курс в Ставрополе, далее Невинномысск и Ростов. И как результат полное отсутствие болезней, успешное окончание института, стабильная работа с неплохим окладом, замечательный коллектив, обучение в аспирантуре, преподавание, путешествия, новые знакомства… замужество, рождение первого ребенка…

Я не знаю, что тогда случилось в моей голове, то ли я удовлетворила свой ментальный интерес о человеке и смысле его жизни, то ли перемена образа жизни, то ли банальная лень… но заниматься по техникам ШАМ я стала все реже и реже, а потом и вовсе их забросила…

И тут заработали законы кармы: когда человек сбивается со своего пути к нему приходят болезни и неприятности. Это сейчас я хорошо понимаю, но тогда все происходящее выглядело совсем иначе.

Беда постучалась в дом, когда моему младшему ребенку едва исполнилось три месяца. Красное горлышко, кашель, высокая температура, бронхит…Нас уложили в больницу, начали колоть антибиотики. Через три дня присоединилась кишечная инфекция. Поменяли лекарство. Улучшения не наступало. Сказать, что я была в отчаянии, мной завладел страх и сомнения, это ничего не сказать. Паника. Беспомощность. Ребенок опять затемпературил, начался понос, обезвоживание, малыш стал терять вес.

Набираю телефон Павла Александровича. Трубку никто не взял.

Но совершенно очевидно, что когда к нам приходят трудности, приходят и Силы для их преодоления, приходят помощники.

Помощь от Иерархии Светлых Сил для меня и моего ребенка пришла через Зою Васильевну Сёмину: «Сильная мать – это Сильные дети! Первое – это успокойся сама, своими страхами и сомнениями, своими слезами ты ослабляешь своего ребенка. А ты должна ему помогать! Садись в медитацию. Прям сейчас. Вспоминай что помнишь. Имя. Хорошо. Работай по телам. Делай посыл. Прогревай позвоночник. Все будет хорошо. Человек есть Добро и Свет. А добро и Свет всегда побеждают. Работай!».

И началась работа. Мы созванивались по телефону с Зоей Васильевной дважды в день. Она работала. Я работала, как могла, но больше нужно было побороть себя и свой страх за ребенка. И в этом тоже мне очень сильно помогала Зоя Васильевна.

День. Два. Врачи детской больницы отправляют нас в инфекционную больницу. В общую палату на 6 человек. Я отказываюсь. Они снова меняют лекарства. Суббота.

Пустая больница. Дежурный врач. Ребеночек угасает на глазах. Температура 36 – 35,8 – 35,3… А где-то в глубине не дает покоя «Домой. Домой. Домой…»

Звоню Зое Васильевне: «Что такое! Ну все же уже пошло на поправку. Зачем они поменяли лекарства. Да, ситуация не простая. Он начал терять жизненные силы. Решение только за тобой! Я не вправе вмешиваться. Но я работаю, не переживай! Все будет хорошо».

Тишина. Внутренний взор. Глубина. Смотрю в окно. За окном Весна: «Матушка Земля! Помоги принять решение. Сохрани жизнь моему сыну!».

Мы «сбежали» из больницы…

…Было страшно, было очень страшно…но я старалась не думать, вообще не думать, быть в глубине, в пустоте… и водички, побольше водички для малыша…

Дома подключила диск с оздоровительным сеансом Павла Александровича. Утро – сеанс – обед – сеанс – засыпаем под сеанс – три часа ночи – сеанс… Медитация с именем, работа с позвоночником, животиком…Работа по телефону с Зоей Васильевной…

Три дня продержались… Звонит телефон, незнакомый номер…

— Вы звонили…

— Здравствуйте, нет, не знаю…

— Это Павел Александрович, что случилось?

— Павел Александрович! Помогите! Сыночек три месяца, сейчас на руках, что с ним?

… молчание…

— Все будет хорошо. Еще два раза позвони! Продолжайте работать с Зоей Васильевной! Медитируй с именем в три часа утра у кроватки.

… Первая прогулка. На улице весна, зазеленела уже травка, первые цветочки, птичий гомон вокруг. Все радовалось Весне. Ребенок спал в коляске. Теперь я хотела попросить у Матушки Земли и Весны Силы для себя и своего ребенка. Нашла укромный уголок и стала дышать по семинару Силы, сначала не смело, а потом получалось все лучше и лучше, вспомнила!

Так, медитация и дыхательный комплекс снова вошли в мой день. Нашлось им время!

Мой ребенок полностью выздоровел. А Зоя Васильевна еще не раз приходила нам на помощь, всего не рассказать, но помню все болезни-учители своего сына я очень хорошо.

И эта история скорее не о том, как изменилась моя жизнь, когда в ней появилась школа ШАМ, а что случилось с моей жизнью, когда школы ШАМ в ней не стало. Как я свою жизнь из урока превратила в экзамен. И как хорошо, когда Жизнь, Судьба от тебя не отказываются, а дают тебе еще один шанс. Пусть даже через такие сложности и испытания.

Сейчас я начала обучение в ШАМ заново, стараюсь не пропустить ни одного нового семинара. Знания и возможности, которые даются ШАМом, воспринимаются и применяются мною уже совершенно на другом уровне. В основном это помощь во время болезни детям. В семейной жизни знания ШАМ помогают обходить какие-то острые углы во взаимоотношениях с мужем и многочисленными родственниками. А после семинара «Авось и Авоськи» появилось место и для маленьких чудес. Так приятно быть Авоськой.

Спасибо Вам огромное Дорогие нашим Сердцам Учителя, за то, что с такой огромной высоты спускаетесь к нам и нашим проблемам! Не перестаете нас учить и помогать нам!

Процветания Школе ШАМ и пусть она живет в веках, и мы будем жить с ней.

Пусть Звенит Волшебная Дубрава, и пусть в тени вековых деревьев вновь и вновь мы прокричим древний клич славян «Были! Будем! Есть!».

 

Автор статьи: Екатерина Лысенко


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *