Праздник Белой Тары в Лукоморье ноябрь 2015

от автора

в

Мантра Белой Тары.


Скачать

В ноябре 2015 года на Лукоморье прошёл праздник посвящённый Белой Таре.

Тара в переводе с санскрита «Спасительница» — одна из главных ботхисаттв (идам, просветленных существ) буддизма. Она родилась из слезы бодхисаттвы Авалокитешвары, в тот момент когда тот оплакивал страдания мира. Из упавшей слезы вырос лотос, и из него родилась Тара, ставшая его женой.

Белая Тара символизирует исключительную чистоту и трансцендентную мудрость. Она имеет семь глаз— по одному на каждой ладони и ступнях, а также во лбу, что символизирует её всеведение страдания во всей Вселенной. Поэтому её также называют «Семиглазой». Белая Тара является целительницей и даёт удачу. В одном из древних тибетских текстов она упоминается как Еше Хорло — «колесо исполнения желаний», и, визуализируя её, практикующий стремится отождествить себя с этим божеством и таким образом убрать все препятствия.
Атрибут Белой Тары — цветок лотоса в левой руке, который является символом Трёх Драгоценностей Буддизма. От неё исходит белый свет.

На празднике ШАМ мы узнали как почитают Богиню Тару в Тибете и выучили танец Белой Таре. Вы можете тоже научиться этому танцу, а также узнать как делают подношения Белой Таре в Тибете, смотрите видео внизу.

Текст Мантры
Белой Тары.

ОМ
ТАРЕ ТУТТАРЕ
ТУРЕ
МАМА АЙЮ
ПУНЬДЖЬНЯНА
ПУШЕТРЯМ
КУРУ
СУОХА 

 

Загрузка видео. Пожалуйста, подождите…

 


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *